logo Eng Translation language: Arabic English French German Persian Russian Somali Spanish Log In
logo Log In

Choose translation language

english Right arrow

Language

Contact

envelope contact@kieli.net
  • Social Instagram
  • Social Facebook
Float menu

Language

Close menu
Press / to search

terkku, noun

Word analysis
terkkuja

terkkuja

terkku

Noun, Plural Partitive

terkut

Noun, Plural Partitive

Report an issue

Declensions

Singular

Plural

Nom

-

terkku

terkut

Par

-ta

terkkua

terkkuja

Gen

-n

terkun

terkkujen

Ill

mihin

terkkuun

terkkuihin

Ine

-ssa

terkussa

terkuissa

Ela

-sta

terkusta

terkuista

All

-lle

terkulle

terkuille

Ade

-lla

terkulla

terkuilla

Abl

-lta

terkulta

terkuilta

Tra

-ksi

terkuksi

terkuiksi

Ess

-na

terkkuna

terkkuina

Abe

-tta

terkutta

terkuitta

Com

-ne

-

terkkuine

Ins

-in

-

terkuin

Declensions

Singular

Plural

Nom

-

terkku

terkut

Par

-ta

terkkua

terkkuja

Gen

-n

terkun

terkkujen

Ill

mihin

terkkuun

terkkuihin

Ine

-ssa

terkussa

terkuissa

Ela

-sta

terkusta

terkuista

All

-lle

terkulle

terkuille

Ade

-lla

terkulla

terkuilla

Abl

-lta

terkulta

terkuilta

Tra

-ksi

terkuksi

terkuiksi

Ess

-na

terkkuna

terkkuina

Abe

-tta

terkutta

terkuitta

Com

-ne

-

terkkuine

Ins

-in

-

terkuin

terkku
Show more arrow right
Tatoeba Parallel Corpus; OpenSubtitles2018.v3; ParaCrawl Corpus; opensubtitles2 Mulla on sulle terkkuja nerekit! I have some greetings for you from the pylons! Terkkuja Bobille. Say hi to Bob. Terkkuja lomalta! Enjoy your holiday! Terkkuja junasta! Greetings from a train! Terkkuja vaimolle. Say hi to your wife for us. Montylle terkkuja. Hey, tell Monty he's a super turkey. Terkkuja Nadialle. Say hi to Nadia. Jumalalle terkkuja. Why don' t you tell that to God when you see him?. Terkkuja Fullerille. Say hi to Fuller for me. Terkkuja kavereille. Chauvinist pigs. Show more arrow right

Wiktionary

(colloquial) greetings Show more arrow right

-ni

-si

-nsa (singular)

Singular

Plural

Singular

Plural

Singular

Plural

Nom

-

terkkuni

terkkuni

terkkusi

terkkusi

terkkunsa

terkkunsa

Par

-ta

terkkuani

terkkujani

terkkuasi

terkkujasi

terkkuansa / terkkuaan

terkkujansa / terkkujaan

Gen

-n

terkkuni

terkkujeni

terkkusi

terkkujesi

terkkunsa

terkkujensa

Ill

mihin

terkkuuni

terkkuihini

terkkuusi

terkkuihisi

terkkuunsa

terkkuihinsa

Ine

-ssa

terkussani

terkuissani

terkussasi

terkuissasi

terkussansa / terkussaan

terkuissansa / terkuissaan

Ela

-sta

terkustani

terkuistani

terkustasi

terkuistasi

terkustansa / terkustaan

terkuistansa / terkuistaan

All

-lle

terkulleni

terkuilleni

terkullesi

terkuillesi

terkullensa / terkulleen

terkuillensa / terkuillean

Ade

-lla

terkullani

terkuillani

terkullasi

terkuillasi

terkullansa / terkullaan

terkuillansa / terkuillaan

Abl

-lta

terkultani

terkuiltani

terkultasi

terkuiltasi

terkultansa / terkultaan

terkuiltansa / terkuiltaan

Tra

-ksi

terkukseni

terkuikseni

terkuksesi

terkuiksesi

terkuksensa / terkukseen

terkuiksensa / terkuikseen

Ess

-na

terkkunani

terkkuinani

terkkunasi

terkkuinasi

terkkunansa / terkkunaan

terkkuinansa / terkkuinaan

Abe

-tta

terkuttani

terkuittani

terkuttasi

terkuittasi

terkuttansa / terkuttaan

terkuittansa / terkuittaan

Com

-ne

-

terkkuineni

-

terkkuinesi

-

terkkuinensa / terkkuineen

Singular

Plural

Nom

-

terkkuni

terkkusi

terkkunsa

terkkuni

terkkusi

terkkunsa

Par

-ta

terkkuani

terkkuasi

terkkuansa / terkkuaan

terkkujani

terkkujasi

terkkujansa / terkkujaan

Gen

-n

terkkuni

terkkusi

terkkunsa

terkkujeni

terkkujesi

terkkujensa

Ill

mihin

terkkuuni

terkkuusi

terkkuunsa

terkkuihini

terkkuihisi

terkkuihinsa

Ine

-ssa

terkussani

terkussasi

terkussansa / terkussaan

terkuissani

terkuissasi

terkuissansa / terkuissaan

Ela

-sta

terkustani

terkustasi

terkustansa / terkustaan

terkuistani

terkuistasi

terkuistansa / terkuistaan

All

-lle

terkulleni

terkullesi

terkullensa / terkulleen

terkuilleni

terkuillesi

terkuillensa / terkuillean

Ade

-lla

terkullani

terkullasi

terkullansa / terkullaan

terkuillani

terkuillasi

terkuillansa / terkuillaan

Abl

-lta

terkultani

terkultasi

terkultansa / terkultaan

terkuiltani

terkuiltasi

terkuiltansa / terkuiltaan

Tra

-ksi

terkukseni

terkuksesi

terkuksensa / terkukseen

terkuikseni

terkuiksesi

terkuiksensa / terkuikseen

Ess

-na

terkkunani

terkkunasi

terkkunansa / terkkunaan

terkkuinani

terkkuinasi

terkkuinansa / terkkuinaan

Abe

-tta

terkuttani

terkuttasi

terkuttansa / terkuttaan

terkuittani

terkuittasi

terkuittansa / terkuittaan

Com

-ne

-

-

-

terkkuineni

terkkuinesi

terkkuinensa / terkkuineen

-mme

-nne

-nsa (plural)

Singular

Plural

Singular

Plural

Singular

Plural

Nom

-

terkkumme

terkkumme

terkkunne

terkkunne

terkkunsa

terkkunsa

Par

-ta

terkkuamme

terkkujamme

terkkuanne

terkkujanne

terkkuansa / terkkuaan

terkkujansa / terkkujaan

Gen

-n

terkkumme

terkkujemme

terkkunne

terkkujenne

terkkunsa

terkkujensa

Ill

mihin

terkkuumme

terkkuihimme

terkkuunne

terkkuihinne

terkkuunsa

terkkuihinsa

Ine

-ssa

terkussamme

terkuissamme

terkussanne

terkuissanne

terkussansa / terkussaan

terkuissansa / terkuissaan

Ela

-sta

terkustamme

terkuistamme

terkustanne

terkuistanne

terkustansa / terkustaan

terkuistansa / terkuistaan

All

-lle

terkullemme

terkuillemme

terkullenne

terkuillenne

terkullensa / terkulleen

terkuillensa / terkuillean

Ade

-lla

terkullamme

terkuillamme

terkullanne

terkuillanne

terkullansa / terkullaan

terkuillansa / terkuillaan

Abl

-lta

terkultamme

terkuiltamme

terkultanne

terkuiltanne

terkultansa / terkultaan

terkuiltansa / terkuiltaan

Tra

-ksi

terkuksemme

terkuiksemme

terkuksenne

terkuiksenne

terkuksensa / terkukseen

terkuiksensa / terkuikseen

Ess

-na

terkkunamme

terkkuinamme

terkkunanne

terkkuinanne

terkkunansa / terkkunaan

terkkuinansa / terkkuinaan

Abe

-tta

terkuttamme

terkuittamme

terkuttanne

terkuittanne

terkuttansa / terkuttaan

terkuittansa / terkuittaan

Com

-ne

-

terkkuinemme

-

terkkuinenne

-

terkkuinensa / terkkuineen

Singular

Plural

Nom

-

terkkumme

terkkunne

terkkunsa

terkkumme

terkkunne

terkkunsa

Par

-ta

terkkuamme

terkkuanne

terkkuansa / terkkuaan

terkkujamme

terkkujanne

terkkujansa / terkkujaan

Gen

-n

terkkumme

terkkunne

terkkunsa

terkkujemme

terkkujenne

terkkujensa

Ill

mihin

terkkuumme

terkkuunne

terkkuunsa

terkkuihimme

terkkuihinne

terkkuihinsa

Ine

-ssa

terkussamme

terkussanne

terkussansa / terkussaan

terkuissamme

terkuissanne

terkuissansa / terkuissaan

Ela

-sta

terkustamme

terkustanne

terkustansa / terkustaan

terkuistamme

terkuistanne

terkuistansa / terkuistaan

All

-lle

terkullemme

terkullenne

terkullensa / terkulleen

terkuillemme

terkuillenne

terkuillensa / terkuillean

Ade

-lla

terkullamme

terkullanne

terkullansa / terkullaan

terkuillamme

terkuillanne

terkuillansa / terkuillaan

Abl

-lta

terkultamme

terkultanne

terkultansa / terkultaan

terkuiltamme

terkuiltanne

terkuiltansa / terkuiltaan

Tra

-ksi

terkuksemme

terkuksenne

terkuksensa / terkukseen

terkuiksemme

terkuiksenne

terkuiksensa / terkuikseen

Ess

-na

terkkunamme

terkkunanne

terkkunansa / terkkunaan

terkkuinamme

terkkuinanne

terkkuinansa / terkkuinaan

Abe

-tta

terkuttamme

terkuttanne

terkuttansa / terkuttaan

terkuittamme

terkuittanne

terkuittansa / terkuittaan

Com

-ne

-

-

-

terkkuinemme

terkkuinenne

terkkuinensa / terkkuineen

Declensions

Singular

Plural

Nom

-

-

terkut

Par

-ta

-

terkkuja

Gen

-n

-

terkkujen

Ill

mihin

-

terkkuihin

Ine

-ssa

-

terkuissa

Ela

-sta

-

terkuista

All

-lle

-

terkuille

Ade

-lla

-

terkuilla

Abl

-lta

-

terkuilta

Tra

-ksi

-

terkuiksi

Ess

-na

-

terkkuina

Abe

-tta

-

terkuitta

Com

-ne

-

terkkuine

Ins

-in

-

terkuin

Declensions

Singular

Plural

Nom

-

-

terkut

Par

-ta

-

terkkuja

Gen

-n

-

terkkujen

Ill

mihin

-

terkkuihin

Ine

-ssa

-

terkuissa

Ela

-sta

-

terkuista

All

-lle

-

terkuille

Ade

-lla

-

terkuilla

Abl

-lta

-

terkuilta

Tra

-ksi

-

terkuiksi

Ess

-na

-

terkkuina

Abe

-tta

-

terkuitta

Com

-ne

-

terkkuine

Ins

-in

-

terkuin

greetings
greet
Show more arrow right
OpenSubtitles2018.v3; ParaCrawl Corpus; opensubtitles2 Terkkuja Bobille. Say hi to Bob. Terkkuja lomalta! Enjoy your holiday! Terkkuja junasta! Greetings from a train! Terkkuja vaimolle. Say hi to your wife for us. Montylle terkkuja. Hey, tell Monty he's a super turkey. Terkkuja Nadialle. Say hi to Nadia. Jumalalle terkkuja. Why don' t you tell that to God when you see him?. Terkkuja Fullerille. Say hi to Fuller for me. Terkkuja kavereille. Chauvinist pigs. Terkkuja Pariisista. Quick hello from Paris. Show more arrow right

Wiktionary

Nominative plural form of terkku. Show more arrow right

-ni

-si

-nsa (singular)

Singular

Plural

Singular

Plural

Singular

Plural

Nom

-

-

-

-

-

-

-

Par

-ta

-

terkkujani

-

terkkujasi

-

terkkujansa / terkkujaan

Gen

-n

-

terkkujeni

-

terkkujesi

-

terkkujensa

Ill

mihin

-

terkkuihini

-

terkkuihisi

-

terkkuihinsa

Ine

-ssa

-

terkuissani

-

terkuissasi

-

terkuissansa / terkuissaan

Ela

-sta

-

terkuistani

-

terkuistasi

-

terkuistansa / terkuistaan

All

-lle

-

terkuilleni

-

terkuillesi

-

terkuillensa / terkuillean

Ade

-lla

-

terkuillani

-

terkuillasi

-

terkuillansa / terkuillaan

Abl

-lta

-

terkuiltani

-

terkuiltasi

-

terkuiltansa / terkuiltaan

Tra

-ksi

-

terkuikseni

-

terkuiksesi

-

terkuiksensa / terkuikseen

Ess

-na

-

terkkuinani

-

terkkuinasi

-

terkkuinansa / terkkuinaan

Abe

-tta

-

terkuittani

-

terkuittasi

-

terkuittansa / terkuittaan

Com

-ne

-

terkkuineni

-

terkkuinesi

-

terkkuinensa / terkkuineen

Singular

Plural

Nom

-

-

-

-

-

-

-

Par

-ta

-

-

-

terkkujani

terkkujasi

terkkujansa / terkkujaan

Gen

-n

-

-

-

terkkujeni

terkkujesi

terkkujensa

Ill

mihin

-

-

-

terkkuihini

terkkuihisi

terkkuihinsa

Ine

-ssa

-

-

-

terkuissani

terkuissasi

terkuissansa / terkuissaan

Ela

-sta

-

-

-

terkuistani

terkuistasi

terkuistansa / terkuistaan

All

-lle

-

-

-

terkuilleni

terkuillesi

terkuillensa / terkuillean

Ade

-lla

-

-

-

terkuillani

terkuillasi

terkuillansa / terkuillaan

Abl

-lta

-

-

-

terkuiltani

terkuiltasi

terkuiltansa / terkuiltaan

Tra

-ksi

-

-

-

terkuikseni

terkuiksesi

terkuiksensa / terkuikseen

Ess

-na

-

-

-

terkkuinani

terkkuinasi

terkkuinansa / terkkuinaan

Abe

-tta

-

-

-

terkuittani

terkuittasi

terkuittansa / terkuittaan

Com

-ne

-

-

-

terkkuineni

terkkuinesi

terkkuinensa / terkkuineen

-mme

-nne

-nsa (plural)

Singular

Plural

Singular

Plural

Singular

Plural

Nom

-

-

-

-

-

-

-

Par

-ta

-

terkkujamme

-

terkkujanne

-

terkkujansa / terkkujaan

Gen

-n

-

terkkujemme

-

terkkujenne

-

terkkujensa

Ill

mihin

-

terkkuihimme

-

terkkuihinne

-

terkkuihinsa

Ine

-ssa

-

terkuissamme

-

terkuissanne

-

terkuissansa / terkuissaan

Ela

-sta

-

terkuistamme

-

terkuistanne

-

terkuistansa / terkuistaan

All

-lle

-

terkuillemme

-

terkuillenne

-

terkuillensa / terkuillean

Ade

-lla

-

terkuillamme

-

terkuillanne

-

terkuillansa / terkuillaan

Abl

-lta

-

terkuiltamme

-

terkuiltanne

-

terkuiltansa / terkuiltaan

Tra

-ksi

-

terkuiksemme

-

terkuiksenne

-

terkuiksensa / terkuikseen

Ess

-na

-

terkkuinamme

-

terkkuinanne

-

terkkuinansa / terkkuinaan

Abe

-tta

-

terkuittamme

-

terkuittanne

-

terkuittansa / terkuittaan

Com

-ne

-

terkkuinemme

-

terkkuinenne

-

terkkuinensa / terkkuineen

Singular

Plural

Nom

-

-

-

-

-

-

-

Par

-ta

-

-

-

terkkujamme

terkkujanne

terkkujansa / terkkujaan

Gen

-n

-

-

-

terkkujemme

terkkujenne

terkkujensa

Ill

mihin

-

-

-

terkkuihimme

terkkuihinne

terkkuihinsa

Ine

-ssa

-

-

-

terkuissamme

terkuissanne

terkuissansa / terkuissaan

Ela

-sta

-

-

-

terkuistamme

terkuistanne

terkuistansa / terkuistaan

All

-lle

-

-

-

terkuillemme

terkuillenne

terkuillensa / terkuillean

Ade

-lla

-

-

-

terkuillamme

terkuillanne

terkuillansa / terkuillaan

Abl

-lta

-

-

-

terkuiltamme

terkuiltanne

terkuiltansa / terkuiltaan

Tra

-ksi

-

-

-

terkuiksemme

terkuiksenne

terkuiksensa / terkuikseen

Ess

-na

-

-

-

terkkuinamme

terkkuinanne

terkkuinansa / terkkuinaan

Abe

-tta

-

-

-

terkuittamme

terkuittanne

terkuittansa / terkuittaan

Com

-ne

-

-

-

terkkuinemme

terkkuinenne

terkkuinensa / terkkuineen

Create new exercises Report an issue Exercises Solved!
close modal Press Esc to close
Source:
Report an issue
close modal
If you wish to receive updates on this issue:
SuccessIssue reported! Report
logo
  • Social Instagram
  • Social Facebook

Contact

envelope contact@kieli.net

Copyright 2019-2024, kieli.net

We value your privacy
Kieli.net uses cookies to enhance the browsing experience, serve personalized content, and analyze traffic. To learn more, please refer to the Cookie policy. By clicking "Accept" you consent to Kieli.net's use of cookies. Accept